Прошу ответит на этот вопрос 4-5 предложении со своими словами. 1)что печалит  поэта, что возмущает его и какой смысл он вкладывает в стихотворение  "НА ВОЛГЕ"?    2)Что хочет сказать читателю? автор НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ НЕКРАСОВ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1) У меня сразу,  когда я слышу название этого стихотворения, оно ассоциируется с картиной Репина "Бурлаки на Волге". Печалит его и возмущает- тяжёлая доля Бурлаков.   2)Они тоже люди, а не рабы. В из глазах уже давно нет радости. Они живут только мыслью, чтобы выжить.   (Честно, читала очень давно, что помню, то написала)