Прошу помочь с переводом,помогите перевести на русский язык,срочно нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звуки который издает кобыз похоже на звук людей.Ясновидищи и экстросенсы считали что этот необычный инструмент который поможет разговаривать с богом.Первое информация о кобызе было распространено до 3 тысячи лет до нашей эры.Кобыза можно увидеть на камнях которые были нарисованны в 5-8веке.Кобыз внешне очень похоже на человеческое тело.У него есть шея,голова и уши,верх чашки круглое,......................<br />Бар аудара алганым осы.