Прошу, помогите! [latex]sin( \frac{ \pi }{2} + \alpha )+cos( \pi + \alpha )+ctg(2 \pi - \alpha )+tg( \frac{3 \pi }{2} - \alpha )[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cнова формулы приведения)) [latex]\displaystyle \sin\bigg( \frac{ \pi }{2} + \alpha \bigg)+\cos( \pi + \alpha )+ctg(2 \pi - \alpha )+tg\bigg( \frac{3 \pi }{2} - \alpha \bigg)=\\ \\ \\ =\cos \alpha -\cos \alpha -ctg \alpha +ctg \alpha =0[/latex]
Гость
[latex]sin( \frac{ \pi }{2} + \alpha )+cos( \pi + \alpha )+ctg(2 \pi - \alpha )+tg( \frac{3 \pi }{2} - \alpha ) = cos \alpha -\cos \alpha -ctg \alpha +ctg \alpha =0 [/latex]