ПРОШУ ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРОШУ Необходимо подробно рассказать про второй этап жизни Сореля.( "Красное и Черное" Стендаль)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.жизнь в Верьере в своей семье, затем гувернером в семействе мэра господина де Реналя; 2.пребывание в Безансонской духовной семинарии; 3.Париж, особняк маркиза де Ла-Моля; преступление и раскаяние в тюрьме. Самым трудным периодом в духовном становлении главного героя был безансонский период. Сорелю с трудом удалосьвырваться из семинарии. Аббат Пирар порекомендовал маркизу де Ла-Молю Жюльена Сореля, как очень сообразительного молодого человека, и Жюльен получил приглашение переехать в Париж. Наконец-то пришло время появиться на арене великих событий, - подумал Жюльен Сорель. Начиналась новая жизнь, открывались новые блестящие перспективы... Сорель хочет утвердиться в обществе, но при условии, что общество признает в нём полноценную личность, человека незаурядного, талантливого, одаренного, умного, сильного. Он не хочет поступиться этими качествами, отказаться от них. Но соглашение между Сорелем и миром Реналей и ла Молей возможно лишь на условиях полного приспособления молодого человека к их вкусам, запросам, требованиям. В этом-основной смысл борьбы Жюльена Сореля с окружающим миром. Жюльен вдвойне чужой в этой среде: и как выходец из социальных низов, и как человек высоко одаренный, который не хочет раствориться в мире посредственностей. Где бы ни оказывался герой Стендаля, в Верьере или великосветском Париже, -он видит одни и те же пороки, которыми поражено все вокруг. Он открывает везде лишь моральную нечистоплотность, ничтожество, корыстолюбие и жестокость, с той только разницей, что в придворных сферах Парижа все это искусно прикрывается роскошью, титулами и лоском высшего света.