Прошу помогите решить задачу: Огород имеет прямоугольную форму.Длина его 40 м,а ши

Прошу помогите решить задачу: Огород имеет прямоугольную форму.Длина его 40 м,а ширина 30 м.Пятую часть огорода занимают овощные культуры,а остальную картофель.Найди площадь,отведённую под картофель?Прошу помогите только Обязательно Обязательно"УСЛОВИЕ" ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 40*30=1200 кв. м - площадь участка 2)1200:5=240 ка. м - площадь под овощи 3)1200-240=960 кв. м - площадь под картофель