ПРОШУ ПОMОГИТЕ СОСТAВИТЬ НЕБОЛЬШОЙ РAСКAЗ О КОMНОТНОM РAСТЕНИИ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Комнатные растения не только украшают, но и оздоровляют наш быт. Они очищают воздух, наполняют помещение тонким ароматом, создают уют. Рассказ о комнатных цветах начнем с самого неприхотливого и очень распространенного растения. Его сочные листья усажены мягкими шипами и похожи на мясистые щупальца. Это — столетник. Ученые называют его алоэ. Он настолько неприхотлив, что даже черенки весом всего в 3 г легко укореняются не только в песке, но и в воде. Столетник — одно из древнейших лекарственных растений. От него быстро залечиваются раны. На целебные свойства столетника обратила внимание и научная медицина.
Гость
наверно у каждого из нас есть комнатное растение.у меня есть.Это фиалка. Фиалка самое неприхотлив растение. Я поливаю свой цветок,рыхлый слежу чтобы земля не выспалась из горшка.А так же я несколько раз пересаживают его.