ПРОШУ ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО ПОЖАЛУЙСТААА!Из нижеперечисленных функций основных орган. веществ выберите кто что делает(беки-А ,жиры-Б,углеводы-В,пектины-Г.1.рост и развитие2.предохраняют организм от переохлаждения и повреждений3....

ПРОШУ ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО ПОЖАЛУЙСТААА!Из нижеперечисленных функций основных орган. веществ выберите кто что делает(беки-А ,жиры-Б,углеводы-В,пектины-Г. 1.рост и развитие 2.предохраняют организм от переохлаждения и повреждений 3.всасываются в пищевар. системе и выделяют энергию 4.образование антител 5.выведение вредных вещ-в 6.хорошая умственная работа 7.витамины А,D,Е
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)белки-рост и развитие 2)углеводы-витамины а,д,е Выделяют энергию 3)пектины-предохраняют организм 4)жиры-образование антител