Прошу помогите!!!!!!!!!! В чем биологический смысл полового диморфизма ( скромных нар?

Прошу помогите!!!!!!!!!! В чем биологический смысл полового диморфизма ( скромных нар??дов у самок и ярких-у самцов)? При каких условиях борьба за существование такого рода приспособления формируется в ущерб выживаемости отдельных особей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта связанно с процессом брачного периода.Что позволяет самцам найти самку,для будущего потомства.К примеру у павлинов проявляется действие стабилизирующего отбора по признаку окраски и длинны хвоста.Особи со слишком длинным и ярким хвостом могут легче привлекать хищников,а со слишком коротким хвостов не выдержат конкуренции и не обзаведутся потомством и погибают.В данном случае будут выживать лишь особи со средним признаком( нормальной длинны хвоста и окраски).В результате естественного отбора и борьбы за сущ. выживают лишь определенные особи со средним значением признака ,остальные погибают.