Прошу помощи, нужно составить краткое сообщение по теме амёба. По следующему плану: План сообщения 1. Среда обитания 2. Размеры 3. Форма тела 4. Строение 5. Органоиды движения 6. Питание 7. Дыхание 8. Выделение 9. Размножение 1...

Прошу помощи, нужно составить краткое сообщение по теме амёба. По следующему плану: План сообщения 1. Среда обитания 2. Размеры 3. Форма тела 4. Строение 5. Органоиды движения 6. Питание 7. Дыхание 8. Выделение 9. Размножение 10. Приспособление и распространение. 11. Значение. 20 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обитает на дне пресных водоемов. Микроскопическое тело. 0.2 - 0.5 мм Постоянно образуются наросты разной формы. Амеба не имеет постоянной формы Амеба перетекает по дну