Прошу помощи с заданием по ЕГЭ! Гражданин А умер за рулем автомобиля, после чего его автомобиль совершил столкновение с другим транспортным средством. Какой вид юр. факта имеет место и почему? Понесет ли Гражданин А или его сем...

Прошу помощи с заданием по ЕГЭ! Гражданин А умер за рулем автомобиля, после чего его автомобиль совершил столкновение с другим транспортным средством. Какой вид юр. факта имеет место и почему? Понесет ли Гражданин А или его семья ответственность. Если да, то какую, если нет, то почему? Кто будет возмещать ущерб владельцу 2-го транспортного средства?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нахождение человека без сознания в момент совершения д.т.п. не привлечёт его и его семью к юр. ответственности, по причине того, что водитель не мог контролировать время смерти (Наступление событий не зависит от воли субъектов правоотношений). Возмещение ущерба второго тс займётся страховая служба (если застрахован).