Прошу пожалуйста ответьте на вопрос своими словами что будет если в мире исчезнут все бактерии дам все баллы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ничто не сможет гнить: мусор, листья и отходы- будет накапливаться все это, земля не будет питаться от перегноя, брожения не будет - это дрожжи, вино, уксус. Без брожения мы не сможем переваривать пищу и усваивать ее. Исчезнет круговорот веществ в природе.