Прошу, срочно. С решением. Человек массой 50 кг прыгнул с берега в неподвижную лодку на воде со скоростью 8 м/с. С какой скоростью станет двигаться лодка вместе с человеком в первый момент после прыжка человека, если масса лодк...

Прошу, срочно. С решением. Человек массой 50 кг прыгнул с берега в неподвижную лодку на воде со скоростью 8 м/с. С какой скоростью станет двигаться лодка вместе с человеком в первый момент после прыжка человека, если масса лодки 45 кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону сохранения импульса m1*V1=(m1+m2)*V V=m1*V1/(m1+m2)=50*8/(50+45)=4,2 м/с