ПРОШУ СРОЧНО СОЧИНИТЬ СТИХОТВОРЕНИЕ ПРО ОСЕНЬ ИСПОЛЬЗУЯ РИФМЫ СМЕЕТСЯ ПРОСНЕТСЯ УЛЕТАЮТ БЛЕСТАЮТ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот и Осень золотая ‎К нам приходит вновь. Гуще дымка, утром тая, И оделся лес, блистая, ‎В листья, красные как кровь.Я бы думал, что весною ‎Место для огня. А меж тем, как будто зною, Всей листвою расписною, Служит в осень головня.Раскутился напоследки ‎Зорно-красный цвет. Лист ярчей, но листья редки, И паук, сплетая сетки, Чинит листьев рваный след.Как падет рубин шуршащий ‎В паутинный свод, Рухнет вдруг балкон дрожащий, И на зимний сон, из чащи, ‎Осень зодчего зовет.Но паук, ее не слыша, ‎Протянул канат. Вот готова стенка, ниша, Скреплена узорно крыша, ‎Ждет гостей, любому рад.Про осень Бальмонт писал по-особому – задушевно, сердечно. В его стихах нет излишнего нагромождения поэтических украшений. Всё понятно, лаконично.