Прошу вас помогите очень срочно 1)что такое художественная культура? 2) какова её главная особенность? 3) почему художественные произведения не являются простой копией с действительности?

Прошу вас помогите очень срочно  1)что такое художественная культура? 2) какова её главная особенность? 3) почему художественные произведения не являются простой копией с действительности?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА одна из специализированных сфер культуры, функционально ре-шающая задачи интеллект.-чувственного отображения бытия в худож. образах, а также различных аспектов обеспечения этой деятельности.