Прошу вас ребят помогите срочно!!,написать сообщение-Денежные Реформы Елены Глинской.УМОЛЯЮ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в Русском государстве была проведена первая реформа денежного обращения. Реформа проводилась от имени малолетнего великого князя Ивана Васильевича в период правления его матери Елены Глинской, под именем которой она и получила известность. Ее Указ о замене старых денег был оглашён в Москве в феврале 1535 года.