Просклонять слова - Мечта,доктор,метель) Проспрягать слова - Кричать,играть) Помогите)0)))))0 57 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п. - мечта, доктор, метель  Р.п. - мечты, доктора, метели Д.п. - мечте, доктору, метели В.п. - мечту, доктора, метель Т.п. - мечтой, доктором, метелью П.п. - о мечте, о докторе, о метели. 1 лицо - кричу, кричим; играю, играем 2 лицо - кричишь, кричите; играешь, играете 3 лицо - кричит, кричат; играет, играют.