Просклоняйте имена числительные вместе с существительными. Употребите формы дательного и предложного падежей в предложениях.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п. сорок учащихся; девяносто килограммов; сто метров. Р.п. сорока учащихся;девяноста килограмм; ста метров. Д.п. сорока учащимся; девяноста килограммам; ста метрам. В.п. сорок учащихся; девяносто килограмм; сто метров. Т.п. сорока учащимися; девяноста килограммами; ста метрами. П.п. сорока учащихся; девяноста килограммах; ста метрах.
Гость
А где числительные то?