Просклоняйте пожалуйста 5 слов по падежам и 5 слов фонетический разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПАДЕЖИ: И-кто?что? весна иней дичь цветок тетрадь Р кого?чего? весны инея дичи цветка тетради Д кому? чему? весне инею дичи цветку тетради В кого? что?  весну иней дичь цветок тетрадь Т кем? чем? весной инеем дичью цветком тетрадью П о ком? о чём? о весне об инее о дичи о цветке о тетраде Очень 2 слога, первый ударный - о-чень  о - IoI - гласный, ударный  ч - Iч*I - согласный, глухой, не имеет звонкой пары, мягкий  е - IиI - гласный, безударный  н - Iн*I - согласный, сонорный, не имеет глухой пары, мягкий  ь - I-I - не обозначает звука  5 букв, 4 звука счастливый 3 слога  C --[ щ*] согл. шипящ. мягк. глух.  Ч-  А-[ а] гласный. безударный.  С-[ с*] соглсный. парный. глухой. мягкий.  Т-[--] непроизносимый.  Л-] л*] согласный. сонорный. звонкий. мягкий.  И-[ и] гласный. ударный.  В-[ в] согласный. парный. звонкий. твёрдый.  Ы--[ы] гласный. безударный.  Й-[ й] согласный. звонкий. мягкий.  10 букв 8 звуков.  транскрипция [щ*ас*л*ивый] 10 б 8 зв. сне́г [cн’эк] 1 слог.  !с!  согласный, глухой, твёрдый, обозн. с  !н’!  согласный, звонкий, мягкий, обозн. н  !э!  гласный, ударный, обозн. е  !к!  согласный, глухой, твёрдый, обозн. г  _____________________________________  4 звука 4 буквы