Просклоняйте слова полтораста метров, полтораста килограммов, полтора килограмма, полторы минуты. … Главным или зависимым словом является форма слова полтораста в записанных предложениях?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И. и В. полтораста метров, полтора килограмма, полторы минуты Р. полутора метров  полутора килограммов  полутора минут Д. полутора метрам  полутора килограммам  полутора минутам Т. полутора метрами  полутора килограммами  полутора минутами П. о полутора метрах  полутора килограммах  полутора минутах