Просмотри газеты и журналы и найди в них материалы, иллюстрирующие каждую из следующих ситуаций: "нарушение прав челолвека", "защита прав человека", "реализация человеком его прав"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Нарушение прав человека" -  - Иванов прочитал переписку Лены, тем самым нарушил право на тайну переписки; - Алексееву запретили разговаривать в стране N  на своем родном языке, тем самым нарушено его право пользования своим родным языком; - В дом Кости пробрались воры, тем самым нарушив его право на неприкосновенность жилища.