Против течения паром двигается со скоростью у км/ч,а по течению в 2 раза быстрее. запишите на математическом языке:а) по течению за 3 часа паром прошёл 12 км;по течению за 2 часа паром прошёл расстояние на 2 км больше,чем за 3 ...
Против течения паром двигается со скоростью у км/ч,а по течению в 2 раза быстрее. запишите на математическом языке:
а) по течению за 3 часа паром прошёл 12 км;
по течению за 2 часа паром прошёл расстояние на 2 км больше,чем за 3 часа,двигаясь против течения.
Ответ(ы) на вопрос:
у - против течения2у - по течениюа) 3 * 2у = 12 6у = 12б) 2 * 2у - 2 = 3 * у 4у - 2 = 3у