Процессы жизнедеятельности амёбы протей: Процесс.. Движение Питание Выделение Дыхание Размножение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Движение осуществляется при помощи ложноножку (пароподий) 2. Питание гетеротрофное (потребление готовых органических веществ) 3. Выделение продуктов обмена и веществ происходит через сократительную вакуоль 4. Дыхание всей поверхностью тела 5. Размножение путём деления