Протянулся ремень-не сложить за целый день. составь,запиши краткое объяснение разгадки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разгадка этой загадки - дорога. не сложить за целый день означает то, что то, о чем говорится в загдке - это что-то длинное.тем самым мы понимаем, что это дорога.
Гость
Протянулся ремень (что-то протяженное)  Не сложить за целый день. Опоясал каменный ремень (имеется в виду асфальт) Сотни городов и деревень (он встречается всюду)   Отгадка: Шоссе