Проведите исследования, 1)Расмотрите воду и определите её цвет 2)расмотрите вод?

Проведите исследования, 1)Расмотрите воду и определите её цвет 2)расмотрите вод?? определите её запах 3)попробуйте воду на вкус 4)опустите в воду стеклянную палочку и определите прохрачнасть воды 5)насыпьте в стакан с водой соли размешайте стеклянной палочкой и проверте растворилась ли соль в воде № Характеристика 1 цвет 2 запах 3вкус 4прозрачность 5растворитель 6текучесть 7форма 8хрушкость
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.прозрачная 2.без запаха 3.без вкуса 4.вода полностью прозрачна 5.половина соли растворилась, половина осела. 6.Вода-это растворитель.В ней можно растворить соль, сахар и т.д. 7.Формы вода не имеет. 8.вода становится хрупкой только в твердом состоянии. Вывод:вода не имеет цвета,запаха,вкуса.Имеет свойства:растворимость,текучесть и изменение структуры.