Проведите морфемный анализ и сравните значение в парах: раздеться - разодеться, раскрасить - разукрасить . Являются ли слова в парах однокоренными? Одинаково ли значение приставок раз- (рас-)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
раздеться: раз - приставка , де - корень , ть - окончание ,ся  -суффикс разодеться : раз -приставка , о - приставка , де - корень , ть -окончание , ся  -суффикс. раскрасить - рас -приставка , крас -корень , и - суффикс , ть - окончание разукрасить: раз - приставка ,у - приставка , крас -корень , и -суффикс , ть - окончание. Слова , в парах являются однокоренными.