Проведите опыт по получению тени. для этого вам понадобятся предметы различной формы, лампа и экран. Результаты наблюдений запишите в таблице.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лампу нужно поставить в плохоосвещеном месте с правой стороны (можно с левой) и встать рядом с ней. Если лампа с правой стороны тень бедет с левой, если лампа слева то тень бедет справа.