Провели виссектрису развернутого угла и биссектрисы каждого из полученных углов.Сколько всего углов получилось?Найдите величины этих углов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Развернутый угол - это угол 180 градусов. Биссектриса такого угла будет делить исходный угол на 2. То есть получим Два угла по 90 градусов. Еще раз проведем биссекрисы из полученных углов. будет 4 угла по 45 градусов.