Проверь решение задачи,исправь возможные ошибки. во время экскурсии в планетарий в первой группе оказалось 48человек, во второй на 6человек меньше. Сколько человек должны перейти из первой группы во вторую, чтобы группы стали р...

Проверь решение задачи,исправь возможные ошибки. во время экскурсии в планетарий в первой группе оказалось 48человек, во второй на 6человек меньше. Сколько человек должны перейти из первой группы во вторую, чтобы группы стали равными? ИСПРАВТЕ ПЛИЗ! 1)48-6=42 2)48+42=80 3)80:2=40 4)48-40=8 ПОМОГИТЕ,С ОБЪЯСНЕНИЕМ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48-6+42-чел во второй группе 48+42=90 чел.в двух группах 90:2=45-по 45 чел.в каждой группе должно быть 48-45=3 чел.должны перейти во вторую группу 42+3=45 чел.во второй группе