Проверочная работа «Основы языка Паскаль» 1. Выпишите недопустимые имена переменных: a) Nomer; b) S34; c) И92; d) Kol_vo54; e) 45_А; f) fg-n23 2. Запишите следующее выражение по правилам программирования: W=2x-y ...

Проверочная работа «Основы языка Паскаль» 1. Выпишите недопустимые имена переменных: a) Nomer; b) S34; c) И92; d) Kol_vo54; e) 45_А; f) fg-n23 2. Запишите следующее выражение по правилам программирования: W=2x-y                                  _______                                 6,5у+3ху+у² 3. Дан текст программы с ошибками. Исправьте ошибки в программе. Что выведется на экран в результате выполнения программы? Programm qq; War a,b,c - integer, x: real; Bigin A=7, b=3,2, c:=a+b; Writln ( summa=, c); C:=c/2; x:=a-c; Writeln(‘x=’, x); and Даю 50 балов!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) c) e) f) 2) W:=(2*x-y)/(6.5*y+3*x*y+y*y); 3) Program qq; var a: integer; x,c,b: real; begin a:=7; b:=3.2; c:=a+b; writeln('summa=',c); c:=c/2; x:=a-c; writeln('x=',x); end. {вывод: summa=10.2 x=1.9}