Проверочное слово к каждому слову:К..сательная, прик..снуться, прик..сновение, прик..саться, предл..жить, предл..гать, предл..жение, изл..жение, изл..гать, прил..гательное, прил..жение, сл..гаемые

Проверочное слово к каждому слову: К..сательная, прик..снуться, прик..сновение, прик..саться, предл..жить, предл..гать, предл..жение, изл..жение, изл..гать, прил..гательное, прил..жение, сл..гаемые
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это корни с чередованием и к каждому корню своё правило лаг и лож если стоит г то ставим букву а,а если буква ж то пишем о есть правило к корням: бир бер  дир дер мир мер тир тер жег жиг это правило если после корня стоит суффикс а то ставим и а если нет то пишем е здесь у тебя есть корень с чередованием кос кас если после корня стоит а то пишем кас если что могу еще корни с чередованием написать