Проверочное слово к слову весело ,трещит,огонь,пришел,день,легким,морозо,озеру

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
весело - веселье,  трещит - треск, огонь - огниво, пришел - пришедший, день - денёк,  легким- лёгонька, мороз - заморозки, озеру?
Гость
Весело - весЁлый; трещит - трЕск; огонь - Огненный; пришёл - не нужно; день - не нужно; лёгким - лёГок; морозно - словарное слово; озеру - озЁрный.