Проводник активная длина которого 0.3м находится в однтролном магнитом иросодник с силой 1.2,ньютон когда по нему проходит ток 4А

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, хорошо. Если я правильно понял эти загадочные слова, то я думаю, что надо найти индукцию магнитного поля по закону Ампера: F = B*I*L  Отсюда: B = F / (I*L) = 1,2 / (4*0,3) = 1 Тл