Проводник длинной 20 см движется перпендикулярно линиям магнитной индукции под действием силы 10 мН. Чему равно сила в проводнике, если индукция магнитного поля равна 40мТл? ------------------------- Решить нужно хотя бы на тро...

Проводник длинной 20 см движется перпендикулярно линиям магнитной индукции под действием силы 10 мН. Чему равно сила в проводнике, если индукция магнитного поля равна 40мТл? ------------------------- Решить нужно хотя бы на троечку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: d=20 см=0,2 м F=10 мН=0,01 Н  В=40 мТл=0,04 Тл Найти:   I - ?  Решение:  B=F/(l·d)  ⇒I·d=F/B,   ⇒I=F/B/d=F/(B·d)  I=0,01 Н/(0,04 Тл·0,2 м)=0,01 Н/0,008 Тл·м=1,25 А  Ответ: I=1,25 A.