Проводник длиной 1.2 м движется в однородном магнитном поле модуль индукции которого 0.1 тл перпендикулярно направлению линий магнитной индукции .разность потенциалов на концах проводника 0.24 В.модуль скорости движения проводн...

Проводник длиной 1.2 м движется в однородном магнитном поле модуль индукции которого 0.1 тл перпендикулярно направлению линий магнитной индукции .разность потенциалов на концах проводника 0.24 В.модуль скорости движения проводника равен...?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЭДС самоиндукции равно по модулю напряжению, то есть разности потенциалов. А дальше по формуле: Ei=B*l*v, отсюда v=Ei/B/l=2 м/с