Проводник, сила тока в котором равна 15 А, находится в однородном магнитном поле индукцией 50 мТл. Какой угол образует с направлением вектора магнитной индукции прямоли­нейный участок проводника длиной 20 см, если на этот участ...

Проводник, сила тока в котором равна 15 А, находится в однородном магнитном поле индукцией 50 мТл. Какой угол образует с направлением вектора магнитной индукции прямоли­ нейный участок проводника длиной 20 см, если на этот участок действует со стороны магнитного поля сила 75 мН?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=BILsin(A) sin(A)=F/BIL sin(A)=0,5 A=30