Проводникдлиной 10 см располагается горизонтально и перпендикулярно линияммагнитного поля с индукцией 1 мТл так, что сила тяжести уравновешиваетсямагнитной силой. Напряжение на концах проводника 100 В, его удельноесопротивление...

Проводникдлиной 10 см располагается горизонтально и перпендикулярно линиям магнитного поля с индукцией 1 мТл так, что сила тяжести уравновешивается магнитной силой. Напряжение на концах проводника 100 В, его удельное сопротивление 10^‑5 Ом×м. Чему равна плотность (в г/см3) материала этого проводника? g = 10 м/с2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F = BILsina = BIL II з.н.: F = mg => BUL/R = BIL = mg = LSpg R = σL/S => LSpg = BUS/σ => p = BU/σLg где p - плотность σ - удельное сопротивление проводника B - модуль вектора индукции м. поля U - напряжение