Проворонилаворонаворонёнка воробейинакошкучирикает (1.раздели предложения на слова.прочитай 2.догодайся ,какое из данных предложений скороговорка ,а какое -поговорка 3.запиши скороговорку ,правильно обозначая её начало и конец...

Проворонилаворонаворонёнка воробейинакошкучирикает (1.раздели предложения на слова.прочитай 2.догодайся ,какое из данных предложений скороговорка ,а какое -поговорка 3.запиши скороговорку ,правильно обозначая её начало и конец) помогите разобратся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проворонила ворона воронюнка.- скороговорка Воробей и на кошку чирикает.- поговорка