Прововерь себя. вопрос 1 в каком рамсказе природа помогает животным и птицам прятаться от врагов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В сказке "Царевна лягушка" такие звери как заяц, щука, медведь, селезень помогают Ивану царевичу. В сказке "Гуси -лебеди" - яблонька и ежик помогают девочке. В сказке " Волшебное кольцо" собака и кошка помогают герою. В сказке " Конек -горбунок" конек помогает герою. В сказке " Жар-птица и Василиса -Царевна" конь помогает герою В сказке " Иван-царевич и серый волк" волк помогает герою.