Проявление каких жизненных свойств можно считать основой развития растений? (кратко)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жизненние функции растений имеют свои особенности, какие определяются типом питания и прикрепление к субстрату. Только зелёные растения и некоторые группы микроорганизмов способны использовать неорганические молекулы. Растения называют автотрофами. Второй признак растений - они относительно неподвижные. Жизненные функции растений: Питание воздушное и минеральное Дыхание аэробное и анаэробное. Специальных органов выделения нет.