Проявлением каких сил-гравитационных или электромагнитных является вес тел? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вес это проявление электромагнитных сил потому что вес это сила с которой тело действует на опору или подвес При действии веса между телом и опорой ( подвесом) возникает взаимодействие характер которого объясняется электромагнитными силами притяжения и отталкивания