Пройдет зима холодная, Настанут дни весенние, Теплом растопит солнышко, Как воск, снега пушистые. Над всеми глаголами укажи время, лицо и число, а рядом на строке запиши их начальную форму. Не забывай рассуждать! В 3-й строк...

Пройдет зима холодная, Настанут дни весенние, Теплом растопит солнышко, Как воск, снега пушистые. Над всеми глаголами укажи время, лицо и число, а рядом на строке запиши их начальную форму. Не забывай рассуждать! В 3-й строке отметь орфограммы на месте букв. Сколько их: 7,8,9? Нужную цифру обведи. Выполни указанный вид анализа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пройдет-ед.ч., буд.время, третье лицо (пройти) настанут-мн.ч., буд.вр., третье лицо (настать) растопит-ед.ч., буд.вр., тетье лицо (растопить)