Прямая линия , пересекая две параллельные плоскости , образует с ними угол 30 градусов . расстояние между плоскостями равно 32 см . определить отрезок прямой, заключенной между этими плоскостями .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: ВС⊥АС ∠ВАС=30° ВС=32см Найти: АВ Решение: В Δ АВС: ВС и АС - катеты АВ - гипотенуза ∠ВАС=30° ВС=1/2 АВ, как катет, лежащий против ∠30° АВ=32*2=64(см)