Прямая проведённая параллельно боковой стороне трапеций через конец меньшего основания,равного 13,отсекает треугольник,периметр которого равен 23.Найдите периметр трапеций

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим боковую сторону, ту ,параллельно к которой провели прямую буквочкой А. И распишем периметр трапеции: (23 - А) + 13 +А + 13 Скобочки раскроем, получим 23 +26 = 49