Прямая,параллельная основанию MP равнобедренного треугольника MPK,пересекает боковые стороны в точках A и B.Найдите углы треугольника ABK,если угол K = 82*,угол M = 49* ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол АМР= углу 2=49 как накрест лежащие. угол 2 равен углу КАВ как вертикальные. Сумма всех углов треугольника равна 180 градусов. Значит угол КВА= 180-(82+49)=49