Прямолинейный проводник длиной 10 см расположен под углом 30 к вектору В индукции однородного магнитного поля.Каковв сила Ампера,действующая на проводник,прт силе тока в прово

Прямолинейный проводник длиной 10 см расположен под углом 30 к вектору В индукции однородного магнитного поля.Каковв сила Ампера,действующая на проводник,прт силе тока в прово днике 200 мА и модуле индукции магнитного поля 0,5 Тл
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=B*i*L*sina 10см=0.1м ; 200мА=0.2A ; sin30°=1/2=0.5 F=0.5*0.1*0.2*0.5=0.005=5мН