Прямоугольный брусок со сторонами a = 3,3 см и b = 6,9 см движется параллельно большому ребру. При какой скорости движения прямоугольный брусок превратится в куб?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из теории относительности следует что происходит уменьшение длины тела в СО относительно которой тело двигается l= L * корень из 1 - V^2/C^2     3,3/6,9= корень из 1 - V^2/C^2 0,2287 = 1- V^2/C^2   V^2 = С^2*0,771 V= C* 0,878 - ответ