Прямоугольный лист фанеры шириной 1,2м и длиной 2,1 надо разрезать без отходов прямыми линиями на квадратные куски. Какова наибольшая возможная сторона такого куска, если она выражается целым число см. Задачу надо решать через ...

Прямоугольный лист фанеры шириной 1,2м и длиной 2,1 надо разрезать без отходов прямыми линиями на квадратные куски. Какова наибольшая возможная сторона такого куска, если она выражается целым число см. Задачу надо решать через НОК или НОД. Спасибо заранее!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НОД чисел 12 и 21 =3, т.е сторона квадратного куска= 0,3м=30см