Прямоугольный параллелепипед имеет длину a м , ширину b и высоту c м.Чему равен объём параллелепипеда , у которого длина в 3 раза больше длины первого параллелепипеда ,ширина в 6 раз меньше соответствующей ширины , а высота в 5...

Прямоугольный параллелепипед имеет длину a м , ширину b и высоту c м.Чему равен объём параллелепипеда , у которого длина в 3 раза больше длины первого параллелепипеда ,ширина в 6 раз меньше соответствующей ширины , а высота в 5 раз меньше высоты первого параллелепипеда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем параллелепипеда равен а*в*с, длина второго 3*а, ширина, в/6 высота с/5 Объем второго равен 3*а*в/6*с/5= (а*в*с)/10