Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра. радиус основания которого равен 3.Объем параллепипеда равен 72. Найдите высоту цилиндра
Ответ(ы) на вопрос:
прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, =>основание цилиндра-круг вписано в прямоугольник. это возможно в том случае, если прямоугольник правильный, т.е это квадрат. сторона квадрата =2R, =6
V=a² *H
72=6² *H
H=2 -высота параллелепипеда, =>Н цилиндра =2