Прямоугольный садовой участок , площадь которого равна 6 соток , огорожен забором.Длина участка 15 м.Какова длина забора?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6 соток это 600 метров в квадрате Площадь=длина*ширина, тогда:  600:15=40 ширина участка Длина забора равна периметру участка, периметр=2*длина+2*ширина  15*2+40*2=110 метров длина забора   Ответ: Длина забора равна 110 метров